Este es el programa previsto para el Campeonato de España de Surfing 2018. El programa es orientativo y está sujeto a cambios por parte de la organización

Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 am
9:00 am
6:00 pm
Primer día de competición en el Campeonato de España de Selecciones
CESURF Selecciones
9:00 am
6:00 pm
Dia final del Campeonato de España de Seleciones Autonómicas
CESURF Selecciones

12:00 pm
2:00 pm
MasterClass de Surfing es Vida
MasterClass - Surfing es Vida
9:00 am
6:00 pm
Comienza el Campeonato de España Junior 2018.
CESURF JUNIOR

12:00 pm
1:00 pm
Surfart & Reciclaje
Surfart & Reciclaje
9:00 am
6:00 pm
Los Junior continúan en competición buscando una plaza para la jornada final.
CESURF JUNIOR
9:00 am
6:00 pm
Jornada final del Campeonato de España Junior. Los nuevos campeones de España se deciden en Doniños
CESURF JUNIOR
9:00 am
6:00 pm
Comienza la competición en las categorías Open, Master y Kneeboard
CESURF ABSOLUTO & MASTER

11:00 am
1:00 pm
Clinic Surfing Adaptado
Clinic Surfing Adaptado

12:00 pm
2:00 pm
MasterClass de Surfing es Vida
MasterClass - Surfing es Vida

5:00 pm
6:00 pm
Surfart & Reciclaje
Surfart & Reciclaje
9:00 am
6:00 pm
Último día de competición en el que se decidirán los nuevos campeones de España absolutos y master.
CESURF ABSOLUTO & MASTER

10:00 am
12:00 pm
Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales
Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
6:00 pm
6:30 pm
Entrega de trofeos CESURF Selecciones Autonómicas
Entrega Trofeos
6:00 pm
6:30 pm
Entrega de trofeos categorías junior.
Entrega Trofeos
6:00 pm
7:00 pm
Surf & Clean
Surf & Clean

6:00 pm
7:00 pm
Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla
Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla
6:00 pm
6:30 pm
Entrega de trofeos categorías absoluto y master
Entrega Trofeos

Lunes

  • CESURF Selecciones Primer día de competición en el Campeonato de España de Selecciones
    9:00 am - 6:00 pm

Martes

  • CESURF Selecciones Dia final del Campeonato de España de Seleciones Autonómicas
    9:00 am - 6:00 pm
  • MasterClass - Surfing es Vida MasterClass de Surfing es Vida
    12:00 pm - 2:00 pm
  • Entrega Trofeos Entrega de trofeos CESURF Selecciones Autonómicas
    6:00 pm - 6:30 pm

Miércoles

  • CESURF JUNIOR Comienza el Campeonato de España Junior 2018.
    9:00 am - 6:00 pm
  • Surfart & Reciclaje Surfart & Reciclaje
    12:00 pm - 1:00 pm

Jueves

  • CESURF JUNIOR Los Junior continúan en competición buscando una plaza para la jornada final.
    9:00 am - 6:00 pm

Viernes

  • CESURF JUNIOR Jornada final del Campeonato de España Junior. Los nuevos campeones de España se deciden en Doniños
    9:00 am - 6:00 pm
  • Entrega Trofeos Entrega de trofeos categorías junior.
    6:00 pm - 6:30 pm

Sábado

  • CESURF ABSOLUTO & MASTER Comienza la competición en las categorías Open, Master y Kneeboard
    9:00 am - 6:00 pm
  • Clinic Surfing Adaptado Clinic Surfing Adaptado
    11:00 am - 1:00 pm
  • MasterClass - Surfing es Vida MasterClass de Surfing es Vida
    12:00 pm - 2:00 pm
  • Surfart & Reciclaje Surfart & Reciclaje
    5:00 pm - 6:00 pm
  • Surf & Clean Surf & Clean
    6:00 pm - 7:00 pm
  • Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla
    6:00 pm - 7:00 pm

Domingo

  • CESURF ABSOLUTO & MASTER Último día de competición en el que se decidirán los nuevos campeones de España absolutos y master.
    9:00 am - 6:00 pm
  • Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales
    10:00 am - 12:00 pm
  • Entrega Trofeos Entrega de trofeos categorías absoluto y master
    6:00 pm - 6:30 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
11:00 am
11:00 am
1:00 pm
Clinic Surfing Adaptado
Clinic Surfing Adaptado
12:00 pm

Sábado

  • Clinic Surfing Adaptado Clinic Surfing Adaptado
    11:00 am - 1:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 pm
12:00 pm
2:00 pm
MasterClass de Surfing es Vida
MasterClass - Surfing es Vida
12:00 pm
2:00 pm
MasterClass de Surfing es Vida
MasterClass - Surfing es Vida
1:00 pm

Martes

  • MasterClass - Surfing es Vida MasterClass de Surfing es Vida
    12:00 pm - 2:00 pm

Sábado

  • MasterClass - Surfing es Vida MasterClass de Surfing es Vida
    12:00 pm - 2:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
12:00 pm
12:00 pm
1:00 pm
Surfart & Reciclaje
Surfart & Reciclaje
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm
5:00 pm
6:00 pm
Surfart & Reciclaje
Surfart & Reciclaje

Miércoles

  • Surfart & Reciclaje Surfart & Reciclaje
    12:00 pm - 1:00 pm

Sábado

  • Surfart & Reciclaje Surfart & Reciclaje
    5:00 pm - 6:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla
Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla

Sábado

  • Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla Taller: Entrenamiento Preventivo Lesiones de Rodilla
    6:00 pm - 7:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
10:00 am
10:00 am
12:00 pm
Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales
Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales
11:00 am

Domingo

  • Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales Taller y Evaluación Médica Selecciones Nacionales
    10:00 am - 12:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 pm
6:00 pm
7:00 pm
Surf & Clean
Surf & Clean

Sábado

  • Surf & Clean Surf & Clean
    6:00 pm - 7:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 am
9:00 am
6:00 pm
Primer día de competición en el Campeonato de España de Selecciones
CESURF Selecciones
9:00 am
6:00 pm
Dia final del Campeonato de España de Seleciones Autonómicas
CESURF Selecciones
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm

Lunes

  • CESURF Selecciones Primer día de competición en el Campeonato de España de Selecciones
    9:00 am - 6:00 pm

Martes

  • CESURF Selecciones Dia final del Campeonato de España de Seleciones Autonómicas
    9:00 am - 6:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 am
9:00 am
6:00 pm
Comienza el Campeonato de España Junior 2018.
CESURF JUNIOR
9:00 am
6:00 pm
Los Junior continúan en competición buscando una plaza para la jornada final.
CESURF JUNIOR
9:00 am
6:00 pm
Jornada final del Campeonato de España Junior. Los nuevos campeones de España se deciden en Doniños
CESURF JUNIOR
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm

Miércoles

  • CESURF JUNIOR Comienza el Campeonato de España Junior 2018.
    9:00 am - 6:00 pm

Jueves

  • CESURF JUNIOR Los Junior continúan en competición buscando una plaza para la jornada final.
    9:00 am - 6:00 pm

Viernes

  • CESURF JUNIOR Jornada final del Campeonato de España Junior. Los nuevos campeones de España se deciden en Doniños
    9:00 am - 6:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
9:00 am
9:00 am
6:00 pm
Comienza la competición en las categorías Open, Master y Kneeboard
CESURF ABSOLUTO & MASTER
9:00 am
6:00 pm
Último día de competición en el que se decidirán los nuevos campeones de España absolutos y master.
CESURF ABSOLUTO & MASTER
10:00 am
11:00 am
12:00 pm
1:00 pm
2:00 pm
3:00 pm
4:00 pm
5:00 pm

Sábado

  • CESURF ABSOLUTO & MASTER Comienza la competición en las categorías Open, Master y Kneeboard
    9:00 am - 6:00 pm

Domingo

  • CESURF ABSOLUTO & MASTER Último día de competición en el que se decidirán los nuevos campeones de España absolutos y master.
    9:00 am - 6:00 pm
Lunes Martes Miércoles Jueves Viernes Sábado Domingo
6:00 pm
6:00 pm
6:30 pm
Entrega de trofeos CESURF Selecciones Autonómicas
Entrega Trofeos
6:00 pm
6:30 pm
Entrega de trofeos categorías junior.
Entrega Trofeos
6:00 pm
6:30 pm
Entrega de trofeos categorías absoluto y master
Entrega Trofeos

Martes

  • Entrega Trofeos Entrega de trofeos CESURF Selecciones Autonómicas
    6:00 pm - 6:30 pm

Viernes

  • Entrega Trofeos Entrega de trofeos categorías junior.
    6:00 pm - 6:30 pm

Domingo

  • Entrega Trofeos Entrega de trofeos categorías absoluto y master
    6:00 pm - 6:30 pm
No events available!

Inscripción Clinic Surfing adaptado Sábado 30 junio

Los campos marcados con * son obligatorios