A continuación te mostramos el listado de competidores confirmados por categoría para el Campeonato de España de Surfing 2019

Open (masculino y femenino)

SURF OPEN  SURF FEMENINO 
Dani GARCIACNTLeti CANALESEUS
Vicente ROMEROCATMelania SUÁREZCAN
Andy CRIEREEUSAlejandra GARCIAEUS
Gony ZUBIZARRETAGALJune DEL CAMPOEUS
Luis DIAZCANLucía MACHADOCAN
Yael PEÑACANVioleta SANCHEZCNT
Bitor GARITAONANDIAEUSLaura DE LOS REYESCAN
José María DE PAZGALAngela AYESACNT
Moises DOMINGUEZCANIsa GUNDINGAL
Airam DE JUANCANMaren DEL CAMPOEUS
Martin CORTIJOGALJulia GONZÁLEZCAN
Leo ZAMBRANOGALBianca TYEEUS
Diego GARCIAASTAriane OCHOAEUS
Ignacio GUISASOLAGALJulia GAMEROAND
Jatyr BERASALUCEfesJanire GZLEZ ETXABARRIEUS
Pelayo SUAREZASTLaura COVIELLACAN
Antonio BENÍTEZCANNerea DONAIREAST
Gonzalo GUTIERREZCNTElizabeth TACORONTECAN
Pablo MONTEROGALAlba RODRIGUEZGAL
Jorge MARQUESCANMartina ALVAREZGAL
Pablo GOMEZANDAndrea BUCHCAT
Liam DUNKERBECKCANPaula FRAGAGAL
Jacob REALANDSara URRESTIEUS
Juan FERNANDEZGAL
Leon AGURRUZACAN
Alejo FERREIROGAL
Sebastian BAMONDEGAL
Diego PALACIOSAST
Arnau RIERACAT
Iker AMATRIAINEUS
Diego SUÁREZCAN
Borja CUETOCNT
Toni CASTROGAL
David GARCÍACAN
Oihan AIZPURUEUS
Marco MARTINCAN
Pablo SOLARCAN
Milo CASTELOGAL
Ignacio HERNANDEZAND
Jose Antonio GAMEROAND
Juan DE LOS REYESAND
Alex BAUDUINCAN
Jaime FERNANDEZGAL
Borja MALVARGAL
Nestor GARCIACNT
Saul CARRERAGAL

Sub 18 (masculino y femenino)

SURF SUB18 MASCULINO  SURF SUB18 FEMENINO 
Enrique SUAREZASTNerea DONAIREAST
Iker AMATRIAINEUSCarlota BARRERASGAL
Airan DE JUANCANCarmen MIERAST
Tomas ZARRAONANDIAEUS
Pablo GORGOJOGALUxía MISAGAL
Axel LOPETEGUIEUSNatalia FERNÁNDEZCNT
Pablo GOMEZANDAlessia CABOAST
Marco MARTINCANLola BERMÚDEZGAL
Ruben ESTEBANCNTAndrea BUCHCAT
Bitor GARITAONANDIAEUSPaula NIETOEUS
David GUERREIROGALSara URRESTIEUS
Tarik HAJBAOUIGALRaquel PEREZ PABLOAST
Jorge GONZALEZANDBianca TYEEUS
Javier CALEROCANGabriela BAÑULSAST
Lucas BUATOISCANIsabel CORRUGEDOAST
Xabier LOPEZEUS
Jon MUGICAEUS
Paolo GIORGICAN
Sean GUNNINGCNT
Julen SUSPERREGIEUS
Antonio BENÍTEZCAN
Enrique CONDEGAL
Fernando BACALLADOCAN
Jan BEINCAT

Sub 16 (masculino y femenino)

SURF SUB16 MASCULINO  SURF SUB16 FEMENINO 
Ricardo DE LA HERAASTAlicia TAKAHASHIAST
Moises DOMINGUEZCANDaniela ESCOBARAST
Pelayo SUAREZASTMelania SUÁREZCAN
Lucas MIRCATAlba GONZÁLEZAST
Manuel FERNANDEZGALAlejandra GARCIAEUS
Miguel MARREROCANLaura DE LOS REYESCAN
Noah HECHTASTErika LAGOGAL
Luis BOLADOCNTJune DEL CAMPOEUS
Xuban LOTEPEGUIEUSCarmen GARAYEUS
Adur AMATRIAINEUSLucía MACHADOCAN
Leon AGURRUZACANAnne CALDERONCNT
Miguel FDEZ-OBANZAGALClaudia PRIETOGAL
Luken KORTAEUSPaula TOJAGAL
Pedro SUAREZGALJulia GONZÁLEZCAN
Markel BIZKARGUENAGAEUSSilke MARTINEZCNT
Javier VIEITESGALDaniela BOLDINICAN
Liam DUNKERBECKCANTayry HERNANDEZCAN
Jorge SUAREZGALMaria RIERACAT
Martín PEREIRAGALSusana GARCIACNT
Sergio PADÍNGALKattalin URRESTIEUS
Xoel PEREIRAGAL
Marcos QUIROSAST
Mikel GOROSTIZAEUS
Iker TRIGUEROSEUS
Jacobo TRIGOCNT
Mario RASINESCNT
Hugo HERMENINGCAN
Jorge SAAVEDRA DÍAZCAN
Nestor GARCIACNT
Lucas CHICOAST
Mario FDEZ HERRERACNT

Sub 12 Mixto & Sub 14 (masculino y femenino)

SURF SUB12  SURF SUB14 MASCULINO  SURF SUB14 FEMENINO 
Alvaro DE LA FUENTEANDSebastian BAMONDEGALMartina ÁLVAREZGAL
Hans ODRIOZOLACNTAlejandro MONTAÑÉSANDMartina ESCOBARAST
Cristóbal VERDESASTDiego MARTINEUSLucía MTNEZ BERMÚDEZGAL
Mateo VAZQUEZASTMartin FERNANDEZGALMaren DEL CAMPOEUS
Tristan AGURRUZACANFekru JIMÉNEZCNTKenia LÓPEZ CARRILAST
Félix FRAILEASTAlfonso SUAREZASTJanire GZLEZ ETXABARRIEUS
Kai SCHMITZCANIñigo ESTENSOROEUSLucia ORUVE BERNALAST
Bruno PERDIZGALAlejo FERREIROGALMara SANMARCOGAL
Diego VIEITESGALDanel LAJAS ZABALACNTGreta GARCIA SAVINOAST
Marem MEDRANOCNTAlejo IBARRACNTNora ÁLVAREZEUS
Daniel PYCHACANIván RODRÍGUEZGALAnnette GZLEZ ETXABARRIEUS
Enrique YEBRACANJorge GUERREIROGALCarla GONZALEZGAL
Fernando IBARRACNTSamuel MARTINEZGALMara DEL RÍOGAL
Nahuel GARCIACANMarcos RODRIGUEZASTNoor MENTADOCAN
Javier MONTAÑÉSANDIvan FLOR SOTACNTUxue LOPETEGUIEUS
Hugo HERRERACNTAndres PORTELAGALJimena FERRADANSGAL
Luis FERROASTIbone GOMEZ SANTOSCNT
Juan Alberto MORENOANDSofia LOUISE GOODINGCNT
Jacobo CABALASTPaula FNDEZ JUNYENTCAT
Diego LOPEZ LOPEZGALLola DIAZ OREÑACNT
Marco MARINCNTVerónica FRANCOGAL
Iker SAGARZAZUCANCandela VILARIÑOGAL
Peru ZUÑIGAEUS
Iñigo GARCIA-EIZAGAEUS

Surf Master & Kneeboard Open

MASTER  KNEEBOARD 
Miguel PERDIZGALAlberto GONZALEZCNT
Bruno ALABAUGALMarina GARCIACNT
Abraham SANTANACANAlfonso RODRIGUEZCNT
David GARCÍACANJavier ROBLEDOCNT
Javier ALVAREZASTOscar GARCIACNT
José María DE PAZGALJuan CONDECNT
Jacob REALANDCesar ARENALCNT
Derick REYGALJuan Carlos MORALESCNT
Pablo ROMEROGALJesus RODRÍGUEZCNT
Pablo ARESASTGermán ARENALCNT
Pablo SOLARCANDavid HERNANDEZCAN
Milo CASTELOGALAntonio TORRESCNT
Luis RODRIGUEZGAL
Eric REBIEREGAL
Haritz MENDILUZEEUS
Dani GARCIACNT