A continuación te mostramos el listado de competidores confirmados por categoría para la octava edición del Campeonato de España 1de Surfing

Open (masculino y femenino)

SURF OPEN  SURF FEMENINO 
Albert HERNANDEZCATMaria SECOAND
Juan Pedro CACERESCANAlejandra GARCIAEUS
Diego GARCIAASTMaren DEL CAMPOEUS
Ruben VITORIAEUSJune DEL CAMPOEUS
Jorge GONZALEZANDJanire GLEZ-ETXABARRIEUS
Pablo Fndez EXPOSITOGALIsa GUNDINGAL
Antonio BENITEZ CANAngela AYESACNT
Saúl TORRESCANMikele BEATOEUS
Miguel PEREZMONEOGALMelania SUAREZCAN
Diego SUAREZCANJulia GONZALEZCAN
Miguel BETEGONCNTTayry HERNANDEZCAN
Milo CASTELOGALNerea DONAIREAST
Ivan GONZALEZCANSara GONZALEZCAN
Dani GARCIACNTSara URRESTIEUS
Nestor GARCIACNTLucia MACHADOCAN
Iker AMATRIAINEUSLaura DELOS REYESCAN
Adur AMATRIAINEUSMaria MARTINEZEUS
Leon AGURRUZACANGarazi SANCHEZEUS
Yael PEÑA CANLeticia CANALESEUS
Gonzalo GUTIERREZCNTMartina ALVAREZGAL
Juan FERNANDEZ GALVioleta SANCHEZ CNT
Ignacio GUISASOLAGALNadia EROSTARBEEUS
Saúl CARRERAGALElizabeth TACORONTE CAN
Jose Maria DE PAZGALAna BETANCORCAN
Luis DIAZCANAlba RODRIGUEZGAL
Guillermo CARRACEDOGALLaura COVIELLACAN
Christian JIMENEZCANLucia RODRIGUEZCAN
Borja MALVARGALIara DOMINGUEZEUS
Juan Jose FERNANDEZAND
Carlos FERNANDEZAND
Pablo SOLARCAN
Jorge MARQUESCAN
Marco MARTINCAN
Liam DUNKERBECKCAN
Leo ZAMBRANOGAL
Martin CORTIJOGAL
Paolo GIORGICAN
Axel LOPETEGIEUS
Borja CUETOCNT
Yago DOMINGUEZEUS
Patrick MAINSTONECNT
Marcelino BOTINCNT
Vicente ROMEROGAL
Andy CRIERE

Sub 18 (masculino y femenino)

SURF SUB18 MASCULINO  SURF SUB18 FEMENINO 
Diego GARCIAASTMaria SECOAND
Fynnlee MILLERCANAna RASINESCAN
Paolo GIORGICANAngela AYESACNT
Diego PALACIOSASTPaula GARCIAAST
Javier GARCIAVALDESASTRaquel PEREZAST
Diego SUAREZCANPatricia RAMOSCAN
Tomas ZARRAONANDIAEUSNatalia FERNANDEZ CNT
Iker AMATRIAINEUSSara URRESTIEUS
Carlos VAZQUEZGALVioleta SANCHEZCNT
Yael PEÑACANMaria MARTINEZEUS
Rodrigo GARCIACNTElena SANCHOCAN
Laro FLORANESCNTNadia EROSTARBEEUS
Xabier LOPEZEUSMarta SANTIAGOCNT
Axel LOPETEGIEUSElena SANCHOCNT
Pablo GORGOJOGALCarmen ALVAREZAST
Gabi ORTIZASTBelen BOTINCNT
Hugo PALAZUELOSCNT
Pablo GOMEZAND
Saul ALVAREZAST
Jorge MARQUESCAN
Marco MARTINCAN
Ruben DE ESTEBANCNT
Arnau RIERACAT
Camilo CUBILLASAND
Antonio BENITEZCAN

Sub 16 (masculino y femenino)

SURF SUB16 MASCULINO  SURF SUB16 FEMENINO 
Sean GUNNINGCNTAlejandra GARCIA EUS
Lucas MIRGALJune DEL CAMPOEUS
Miguel MARREROCANCarlota BARRERASGAL
Luken KORTAEUSAlicia TAKAHASHI AST
Julen SUSPERREGIEUSMikele BEATOEUS
Jorge GONZALEZANDMelania SUAREZ CAN
Pedro SUAREZGALPaula NIETOEUS
Moises DOMINGUEZCANJulia GONZALEZCAN
Pablo DELGADOCANDaniela ESCOBARAST
Enrique SUAREZASTNerea DONAIREAST
Nestor GARCIACNTIsabel CORUGEDOAST
Adur AMATRIAINEUSGabriela BAÑULSAST
Airam de JUANCANMaria LOPEZCNT
Pelayo SUAREZASTLola BERMUDEZGAL
Elias OCHOAASTArene BASURTOEUS
Tarik HAJBAOUIGALLaura DELOS REYES CAN
Leon AGURRUZACANCarmen MIERAST
Bitor GARITAONANDIAEUSBianca TYEEUS
Quique CONDEGALInes NIETOCNT
Luis BOLADOCNTAndrea BUCHCAN
Ricardo DE LA HERAASTAnne CALDERONCNT
Xuban LOPETEGIEUSAna BETANCORCAN
Jon MUGICAEUSLucia RODRIGUEZCAN
Diego PALAZUELOSCNTDaniela BOLDINICAN
Iñigo MONTOYACNT
Nicolas GARCIA CNT
Noah CAMARACAN
Markel BIZKARGUENAGAEUS
Lucas BUATOISCAN
Ibon ETXGOIENEUS
Yago DOMINGUEZEUS
Fernando BACALLADOCAN

Sub 12 Mixto & Sub 14 (masculino y femenino)

SURF SUB12  SURF SUB14 MASCULINO  SURF SUB14 FEMENINO 
Alfonso SUAREZASTHugo HERMENINGCANAlba GONZALEZAST
Marco MARINEUSAlejandro MONTAÑESANDMaren DEL CAMPOEUS
Alvaro DELA FUENTEANDLucas CHICOASTLucia PRIETAEUS
Mateo VAZQUEZASTJacobo CABALASTJanire Gzlez ETXABARRI EUS
Tristan AGURRUZACANMartín PEREIRAGALMaya SANCHEZAST
Cristobal VERDESASTXoel PEREIRAGALTayry HERNANDEZCAN
Pablo PEREZCNTDiego MARTINEUSMartina ESCOBARAST
Jorge GUERREIROGALDanel LAJASEUSKenia LOPEZAST
Iker SAGARZAZUCANRohan SALCEDAANDSara GONZALEZ CAN
Samuel MARTINEZGALIñigo ESTENSOROEUSKattalin URRESTIEUS
Hans ODRIOZOLAEUSManuel FERNANDEZGALLucia MARTINEZ GAL
Alvaro CABALLEROANDMario RASINESCNTLucia MACHADO CAN
Fekru JIMENEZCNTKai ODRIOZOLAEUSMartina ALVAREZGAL
Luis FERROASTSebastian BAMONDEGALErika LAGOGAL
Ivan FLORCNTJacobo TRIGOCNTMara SANMARCOGAL
Dylan DONEGANCANNoah HECHTASTSilke MARTINEZEUS
Alejo FERREIROGALSusana GARCIA CNT
Martin FERNANDEZGALIbone GOMEZEUS
Sergio ORTIZASTEnara ZABALAEUS
Martin MOINAEUSAndrea GRAÑAGAL
Aitzol AGUINAGAEUS
Iker TRIGUEROSEUS
Jorge SUAREZGAL
Liam DUNKERBECKCAN
Antón SANILDEFONSOGAL
Marcos RODRIGUEZAST

Surf Master & Kneeboard Open

MASTER  KNEEBOARD 
Javier ALVAREZ SandovalASTJuan Carlos MORALESCAN
Daniel GARCIACNTRuyman ACOSTACAN
Fernando PEREZASTCesar NIETOCNT
Jose Maria DE PAZ GALJavier ROBLEDOCNT
Pablo SOLARCANMarina GARCIAEUS
Juanfran BETANCORCANAntonio TORRESCNT
Derick REYGALAlfonso RODRIGUEZCNT
Pablo ROMEROGALOscar GARCIA CNT
Javier ALVAREZ GalindoANDGermán ARENALCNT
Milo CASTELOGALNicolas ARENDOCNT
Miguel PERDIZGALCesar ARENALCNT
Christian JIMENEZCANAlberto GONZALEZCNT