A continuación te mostramos el listado de clasificados por categoría para la octava edición del Campeonato de España 1de Surfing

Open (masculino y femenino)

 SURF OPEN  SURF FEMENINO 
1Aritz ARANBURUEUS1Garazi SANCHEZEUS
2Gony ZUBIZARRETAGAL2Leticia CANALESEUS
3Andy CRIEREEUS3Ainara AYMATEUS
4Vicente ROMEROGAL4Lucia MARTIÑOAST
5Eric REBIEREGAL5Isabel GUNDINGAL
6Marcelino BOTINCNT6Sofia DE TOMASCAN
7Miguel PEREZ-MONEOGAL7Violeta SANCHEZCNT
8Juanjo FERNANDEZAND8LUCIA MACHADO CAN
9Pablo GUTIERREZCNT9MARTINA ALVAREZGAL
10Yael PEÑA SUÁREZCAN10MELANIA SUAREZCAN
11Lenni JENSENCAN11SARA URRESTIEUS
12Ignacio GUISASOLAGAL12ANGELA AYESACNT
13Borja MALVARGAL13Alicia TAKAHASHIAST
14DANI GARCIACNT14Monica PINTOSGAL
15Victor SANCHEZ CAN15
16Jonathan GONZALEZCAN16
17Luis DIAZCAN17
18Imanol YEREGIEUS18
19Patrick MAINSTONECNT19
20Enrique SUAREZAST20
21Ruben VITORIAEUS21
22Juan FERNANDEZGAL22
23Diego SUAREZCAN23
2424

Sub 18 (masculino y femenino)

 SURF SUB18 FEM  SURF SUB18 MASC 
1Angela AYESACNT1Borja CUETOCNT
2Patricia RAMOSCAN2Alfonso MUÑOZCAN
3Marta SANTIAGOCNT3Iker AMATRIAINEUS
4Ana RASINESCAN4Lenny JENSENCAN
5Natalia FERNANDEZCNT5Airan DE JUAN PEREZCAN
6Carmen ALVAREZAST6Antonio BENITEZCAN
7Nadia EROSTARBEEUS7Joan VILLARCNT
8Sara URRESTIEUS8Diego GARCIA PalominoAST
9Violeta SANCHEZCNT9Laro FLORANESCNT
10Belen BOTINCNT10Jorge MARQUESCAN
11Patricia RAMOSCAN11Ruben ESTEBANCNT
12Paula GARCIAAST12Pablo GORGOJOGAL
13MARIA SECOAND13Hugo PALAZUELOS CNT
14Maddi AIZPURUAEUS14Diego SUAREZCAN
1515Yael PEÑACAN
1616Gabriel ORTIZAST
1717Miguel CASTRILLONAND
1818
1919
2020

Sub 16 (masculino y femenino)

 SURF SUB16 FEM  SURF SUB16 
1Nerea DONAIREAST1Adur AMATRIAINEUS
2June DEL CAMPOEUS2Raul HANS WERTHCAN
3Carlota BARRERASGAL3Sean GUNNINGCNT
4Lola BERMUDEZGAL4Jorge GONZALEZ SilleroAND
5Melania SUAREZCAN5Bitor GARITAONANDIAEUS
6Laura de los REYESCAN6Tim ELTERCAN
7Bianca TYEEUS7Enrique CONDEGAL
8Alejandra GARCIAEUS 8Rodrigo FARIÑAGAL
9Pilar VIANAGAL9Moises DOMINGUEZCAN
10Ines NIETOCNT10Markel BIZKARGUENAGAEUS
11Alicia TAKAHASHIAST11Iñigo MONTOYACNT
12Isabel CORRUGUEDOAST12Enrique SUAREZAST
13Anne CALDERONCNT13Nestor GARCIACNT
14Gabriela BAÑULS AST14Elias OCHOAAST
15Carmen MIERAST15Lucas BUATOISCAN
16Arene BASURTOEUS16Lucas MIRCAT
17Carlota CARAMELOGAL17Gonzalo ALONSOGAL
18Elena IZQUIERDOGAL18Diego PALAZUELOS CNT
19Maria LOPEZCNT19PELAYO SUAREZAST
2020LUIS BOLADOCNT
21Ricardo dela HERAAST
22Jose ALVAREZ LeyAST
23
24

Sub 12 Mixto & Sub 14 (masculino y femenino)

 SURF SUB12 MIXTO  SURF SUB14 FEM  SURF SUB14 MASC 
1Dylan DONEGANCAN1Martina ALVAREZGAL1Mario RASINESCNT
2Iker SAGARZAZUCAN2Janire Gonzalez-EtxabarriEUS2Manuel FERNANDEZGAL
3Ivan FLORCNT3Thais PEÑACAN3Jorge SUAREZGAL
4Marcos RODRIGUEZAST4Lucia MACHADOCAN4Conor DONEGANCAN
5Hans ODRIOZOLAEUS5Celia FARIÑAGAL5Kai ODRIOZOLAEUS
6Alfonso SUAREZAST6CAMPEON CANTABRIACNT6Martín FERNANDEZGAL
7Jorge GUERREIROGAL7Silke MARTINEZAST7HUGO HERMENINGCAN
8MARCO MARINEUS8Tayry HERNANDEZCAN8Sergio ORTIZCNT
9Samuel MARTINEZAST9Maya SANCHEZAST9Noah HETCHAST
10Alvaro dela FUENTEAND10Erika LAGO GAL10Jacobo TRIGOCNT
11Fekru JIMENEZCNT11Lucia BERMUDEZAST11IKER TRIGUEROSEUS
1212Kenia LOPEZAST12Sebastian BAMONDEGAL
1313Candela VILARIÑOGAL13Lucas CHICOAST
1414Mara SANMARCOGAL14Martin FERNANDEZGAL
1515Andrea GRAÑAGAL15Aitzol AGINAGAEUS
1616Kattalyn URRESTRIEUS16Alejo FERREIROGAL
1717SARA GONZALEZCAN17Conor DONEGANCAN
1818Martina ESCOBARAST18Max MILLER CooleyCAN
191919Liam DUNKERBECKCAN
202020